Меню

Председатель Молодечненского райисполкома встретился с коллективом ООО «Тисса»

Общество  — 

Павел Губко в рамках проведения единого дня информирования раскрыл тему «Современные подходы к развитию регионов: от экономики до социальной инфраструктуры».

Павел Валентинович изложил несколько приоритетов текущей пятилетки, определенных Программой социально-экономического развития Республики Беларусь на 2026–2030 годы. Однако подробно остановился на достижениях Молодечненского района и современных подходах к его развитию.

– Наш район вносит значимый вклад в развитие Минской области. Заложена прочная основа для дальнейшего роста экономического потенциала. В прошлой пятилетке в регионе возводились новые социальные объекты, осуществлялся капитальный и текущий ремонт действующих: введен в эксплуатацию детский сад — начальная школа в микрорайоне № 11, построено новое здание ЗАГСа, была произведена реконструкция ГУ «ДЮСШ» № 4, площадки городошного спорта, родильного дома и лечебного корпуса № 4 больницы № 1 Молодечненской ЦРБ, выполнен капитальный ремонт путепровода на улице Виленской, Полочанской и Олехновичской средних школ, Молодечненской центральной районной библиотеки имени Максима Богдановича. На базе Молодечненской ЦРБ полностью сформирован и функционирует межрайонный центр специализированной медицинской помощи, выполнены работы по модернизации операционных хирургического отделения № 1 и ортопедо-травматологического отделения больницы № 1 с заменой оборудования. Возводятся новые дома. Сегодня строители уже работают на перспективу. Создан задел на 2026 год: начато возведение домов на ул. Тамары Дудко и в микрорайоне № 6. Новые стройплощадки развернутся в Радошковичах и Олехновичах, – рассказал Павел Валентинович.

 Также были приведены данные, касающиеся охвата дошкольным и средним образованием юных молодечненцев и доступности медицинской помощи населению, в том числе в сельской местности, озвучены планы на будущую пятилетку.

– Для Молодечненского района приоритет – превращение в мощный индустриальный и культурный центр с высоким качеством жизни, создание условий, при которых каждый житель будет связывать свое будущее и будущее своей семьи с Молодечненским районом, – подытожил Павел Валентинович.
После рассмотрения основной темы каждый желающий смог задать вопрос главе района. Они касались разных сфер: возможного расширения территориальной границы города, строительства окружной автомобильной дороги Сморгонь — Минск и быстрых зарядных электростанций, а также результатов выступления спортивных клубов города.

Текст и фото: Людмила НЕХВЯДОВИЧ

 

Поделиться в социальных сетях:
Читайте также