Семья и дети в приоритете
Анна МИХНЕВА (на фото) в поселке Сосновый Бор живет девять лет. Сама она родом из Городилово, Сосновый Бор – малая родина мужа Юрия. Вышла замуж и переехала по месту его жительства.
– Выросла я в многодетной семье, где воспитывалось трое детей. Я была младшей – любимицей родителей, особенно отца. Он работал в сельском хозяйстве, – рассказывает собеседница.
После окончания Городиловской средней школы Анна поступила в Молодечненское профессионально-техническое училище № 135. Получила специальность продавца. Работала в торговой сфере. Сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком.
– О большой семье не мечтала, но очень рада тому, что стала мамой троих детей, – продолжает Анна. – Старшей Милане шестнадцать лет. Она учится в Молодечненском политехническом колледже, будущий техник-технолог. Максим – школьник. Дома он очень любит собирать конструктор Лего. Младшему сыну Марку два с половиной года.
Малыш активный и любознательный. У всех детей имена начинаются на одну букву, называли сыновей по церковному календарю. Стараемся воспитывать детей так, чтобы они помогали друг другу, оказывали и чувствовали поддержку.
Прошлый год был наполнен событиями. Милана поступила в колледж, Максим пошел в первый класс, глава семьи отпраздновал юбилей.
– Вы спрашиваете о том, что меня радует? Здоровье всех членов семьи, успехи детей, внимание мужа да и погожий, солнечный день поднимают настроение, – делится собеседница. – Сейчас готовим подарки ко Дню защитников Отечества. Что именно – говорить не буду, скажу только, что они именные. И это тоже приносит радость. Поселок наш расположен в живописном месте. Здесь красиво, особенно летом. В Сосновом Бору есть магазин, кафе, фельдшерско-акушерский пункт. Хотелось бы побольше разнообразия для маленьких жителей.
За новостями района Анна Михнева следит в социальных сетях «Маладзечанскай газеты». От людей, которые постарше, учится жизненной мудрости.
Текст и фото: Людмила ЦАРЬ