06.08.2018 9:26

Четвертая из восемнадцати команд в республике

Источник

Футболисты ДЮСШ-4 (тренер Александр Гармаза) заняли четвертое место на чемпионате Республики Беларусь среди команд первой лиги в возрастной категории — юноши 2002 года рождения.

Четвертая из восемнадцати команд в республике "Маладзечанская газета"

Участники первой лиги национального первенства должны иметь резерв – две юношеские команды. Молодечненские футболисты выступают во второй лиге, их участие в чемпионате было не обязательным. Тем не менее они подали заявку на участие, показали комбинационную игру, проявили волевые качества и среди восемнадцати команд стали четвертыми.

Наши земляки в группе заняли первое место. В полуфинале по пенальти (3:4) проиграли сверстникам из Орши. Третье место уступили футболистам из Смолевич.

Накануне подачи заявки на этот представительный турнир команду покинули три футболиста. Никиту Сырокваша пригласили в клуб «Батэ», Владимира Засядьвовка – «Динамо-Минск». Иван Коленский пополнил ряды академии ФК «Динамо-Брест». Как сказал Александр Гармаза, команда сплотилась, по содержанию переигрывала соперников, но не хватило опыта выступления в подобных турнирах.
До 15 августа футболисты находятся на учебно-тренировочных сборах в Республике Польша.

На фото: Даниил Северин – лидер команды; тренер Александр Гармаза.