23.08.2019 16:20

Уборочная на финише. О результатах работ в хозяйствах Минщины на 23 августа

В области убрано 97,1% площадей (намолочено 1 642 382 тонн зерновых и зернобобовых культур), средняя урожайность 34 ц с га.

По общему намолоту лидируют:

Слуцкий (138 885 тонн), Несвижский (131 215 тонн), Минский (130 478 тонн), Копыльский (123 435 тонн), Пуховичский (96 116 тонн).

 По урожайности лидируют:

Несвижский (59 ц с га), Дзержинский (50 ц с га), Клецкий (48 ц с га), Минский (47 ц с га), Молодечненский (40 ц с га), Смолевичский (40 ц с га), Слуцкий (40 ц с га).

 По урожайности среди хозяйств:

1. ОАО "Гастелловское" Минского района – Соколовский Станислав Чеславович (85,7 ц с га);

2. ОАО «НОВАЯ ЖИЗНЬ» Несвижского района – Ратомский Андрей Казимирович (81,6 ц с га);

3. ОАО «Грицкевичи» Несвижского района – Зданович Евгений Владимирович (76,7 ц с га);

4. СПК «Агрокомбинат Снов» Несвижского района – Радоман Николай Вячеславович (76,6 ц с га);

5. "Агрокомбинат "Дзержинский" Дзержинского района – Лукьянов Владимир Михайлович (74,4 ц с га).

 Лучшие комбайновые экипажи:

1. Антипцев Александр Александрович, Антипцев Владимир Александрович (СРУП «Совхоз Рачковичи» Белорусской железной дороги Слуцкого района) - намолочено 3302 тонны, марка комбайна Lexion 580.

2. Саладуха Михаил Владимирович (УП "АК "Ждановичи", Минского района) – намолочено 3259 тонн, марка комбайна Lexion 770;

3. Любезный Святослав Иванович (УП "АК "Ждановичи", Минского района) – намолочено 3217 тонн, марка комбайна Lexion 770;

4. Голуб Олег Леонидович (УП "АК "Ждановичи", Минского района) – намолочено 3111 тонн, марка комбайна – NewHolland 9.80.

5. Макрецкий Петр Николаевич, Демидчик Александр Сергеевич (КСУП "Племенной завод Красная Звезда", Клецкого района) - намолочено 3039 тонн; марка комбайна – Lexion-580.

 Лучшие водители:

1. Богдан Дмитрий Степанович (УП "АК "Ждановичи", Минского района) - 4 524 тонны; марка автомобиля - МАЗ-6501В9;

2. Литошко Сергей Александрович (ОАО"Заболотский", Любанского района) - 4 077 тонн, марка автомобиля - ФЭНД 1042 прицеп Флигель;

3. Ворожун Александр Валерьевич (УП "АК "Ждановичи", Минского района) – 3 995 тонн;марка автомобиля ‒МАЗ-643019

4. Скарбич Сергей Иванович (УП "АК "Ждановичи", Минского района) - 3 767 тонн; марка автомобиля - МАЗ-6501А9;

5. Хролович Алексей Владимирович (ОАО "Горняк", Солигорского района) – 3 359 тонн; марка автомобиля – МТЗ-3022 ПТ20.

 Сушильные агрегаты:

1. Козляк Анатолий Валерьевич (ОАО "Новая жизнь "Несвижского района) ‒ высушено 11 828 тонн;

2. Тараненко Олег Сергеевич, Новицкий Михаил Петрович (ОАО "Озерицкий-Агро"Смолевичского района) - высушено 11 200 тонн;

3. Ходасевич Руслан Александрович (ф-л "Большие Новоселки" УП "Борисовский комбинат хлебопродуктов", Борисовского района) – 10 922 тонны;

4. Яцков И.П., Каборда Л.Л. (СК "Логойский", Логойского района) – 10 778 тонн;

5. Яковцов Игорь Владимирович, Шибут Денис Николаевич (СПК «Агрокомбинат «Снов» Несвижкого района) – высушено 10 409 тонн.

Прочитано 104 раз
Отдел информации.

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить